В Слободском районе отец и сын попались на незаконном лове рыбы
14 мая 2026, 12:07
В Слободском районе отец и сын попались на незаконном лове рыбы
В полицию поступила информация о том, что на реке Вятка в районе посёлка Первомайский кто-то ловит рыбу запрещёнными снастями во время нереста. Сотрудники УМВД России Слободской выехали на место и задержали двоих местных жителей отца и сына.
У мужчин изъяли пять сетей и две ловушки-морды, а также улов 25 рыб, среди которых были стерлядь, лещ, карась и другие виды.
Как сообщили в УМВД по Кировской области, возбуждено уголовное дело за незаконную добычу водных биологических ресурсов, совершённую группой лиц по предварительному сговору.
Источник: Первоисточник | Новости Кирова и области