В Кирове проходит конкурс «Лучший водитель автобуса»
В Кирове проходит конкурс Лучший водитель автобуса. Свое мастерство уже продемонстрировали водители автобусов среднего класса, а 16 мая на старт выйдут водители автобусов большого класса.
Сначала участники сдают теорию: правила дорожного движения и нормы перевозки пассажиров. Затем на площадке выполняют манёвры на точность и скорость например, змейку, парковку, заезд в гараж, остановку у павильона.
На таких мероприятиях мы видим, как водитель оценивает дорожную обстановку и применяет нормативы, как теоретические знания трансформируются в реальные действия: точность ведения траектории, грамотная работа с зеркалами и предсказуемость манёвров для остальных участников движения, отметил и.о. министра транспорта Кировской области Артем Драчков.
По итогам соревнований лучшие водители автобусов большого класса получат право представить регион на международных состязаниях в Санкт-Петербурге.