КСП: В Кирове стали эффективнее использовать бюджетные средства
25 марта 2026, 16:07
КСП: В Кирове стали эффективнее использовать бюджетные средства.
По сравнению с 2024 годом в Кирове более чем на 30% снизилось количество фактов неэффективного использования бюджетных средств и имущества, сообщила на заседании Кировской городской Думы руководитель КСП города Елена Мерзлякова.
По сравнению с предыдущим периодом количество обследованных объектов увеличилось почти на 300%. Также вырос процент устранения выявленных нарушений.
Это результат принятия администрацией Кирова мер по итогам проводимой ежедневной внешней проверки главных распорядителей бюджетных средств, считают в счётной палате.
Благодаря проверкам Контрольно-счетной палаты и совместной работе мы видим и оперативно устраняем системные проблемы. Всегда делаем выводы и меняем подход к работе, а должностные лица, допускающие нарушения, привлекаются к ответственности, подчеркнул глава администрации Кирова Вячеслав Симаков.
Источник: Telegram-канал "Бизнес Новости в Кирове"