Гордума Кирова одобрила поправки в городской Устав, которые вступят в силу 1 января 2027 года

25 марта 2026, 13:16

Гордума Кирова одобрила поправки в городской Устав, которые вступят в силу 1 января 2027 года. Важное изменение введение системы троевластия. Городом будут управлять сразу три руководителя глава администрации, глава города и глава Думы.

На заседании подробно обсудили должность главы города. Кандидатов на неё будет предлагать губернатор. Глава города не будет заниматься текущей операционкой, а сосредоточится на стратегическом планировании. Это особенно актуально в преддверии создания крупной городской агломерации, в которую войдут Киров, Кирово-Чепецк и Слободской.

Оставайтесь с "Девятка ТВ" на связи в MAX: https://max.ru/devyatka_tv

Больше новостей на Newskirov.ru