Классические музыканты сыграют на ступенях
28 июня 2026, 11:23
Классические музыканты сыграют на ступенях
3 июля Вятский губернский симфонический оркестр имени В.А. Раевского выступит на необычной для него площадке на ступенях Кировского драмтеатра. В концерте (12+) прозвучат известные классические произведения, рассказал в эфире Киров Град худрук и главный дирижер оркестра Денис Немирович-Данченко:
Там будет и Лезгинка из балета Гаянэ А.Хачатуряна, и Увертюра из оперы Кармен, и Марш из оперы С.Прокофьева Любовь к трем апельсинам, и иллюстрации Г.Свиридова к повести Пушкина Метель. Музыка вся эта на слуху. Если погода 3 июля испортится, то мы переместимся в фойе театра и концерт там отыграем.
Также симфонический опен-эйр запланирован на 9 и 10 июля (12+) - перед филармонией.
Источник: Радио Киров Град