Кировчане лишились сотен миллионов рублей
25 июня 2026, 10:15
Кировчане лишились сотен миллионов рублей
Общая сумма ущерба, причинённого жителям нашего региона дистанционными мошенниками в этом году, перешагнула отметку 700 млн. рублей. По данным областной прокуратуры, жертвами злоумышленников стали почти 2 тыс. человек.
Для того, чтобы заполучить деньги, преступники используют разнообразные предлоги и представляются сотрудниками различных служб: налоговой, ЦБ, МВД, ФСБ, Энергосбыта и т. д.
За весь 2025 год жители Кировской области перечислили мошенникам около 1,5 млрд. рублей.
Подписаться на Киров Град в МАХ
Источник: Telegram-канал "Киров Град"