Должны ли те, у кого нет машины, платить за создание парковки во дворе?

24 июня 2026, 18:08

Должны ли те, у кого нет машины, платить за создание парковки во дворе?

Вопрос обсудили в прямом эфире радио Киров Град в разговоре с начальником Управления организационной работы Администрации Кирова Дмитрием Медведевым.

Создать парковку во дворе можно, например, по ППМИ. И эта программа предполагает софинансирование от всех собственников в доме. Но автомобили есть не у всех. Получается, что часть жильцов фактически оплачивают место для чужих машин.

Решение о включении парковки в проект ППМИ принимается на общем собрании. Насколько справедливо распределят финансовую нагрузку между автомобилистами и пешеходами - решать самим соседям, отметил Дмитрий Медведев

Единого рецепта тут нет. Это человеческий вопрос, его нужно обсуждать коллегиально. Сегодня у кого-то нет автомобиля, а завтра появится, отметил Медведев.

Больше новостей на Newskirov.ru