В Кирове стартовала XIII областная Спартакиада пенсионеров

24 июня 2026, 10:55

В Кирове стартовала XIII областная Спартакиада пенсионеров

Соревнования по плаванию, шахматам, дартсу, настольному теннису, комбинированной эстафете и бегу на 800 и 1000 метров проходят на площадках спорткомплекса Вересники и спортшколы Динамо. Посоревноваться собрались 260 спортсменов-любителей из 31 района Кировской области. Удачи им пожелал кировский депутат Андрей Березин.

Политик отметил особую энергетику участников. Когда люди с опытом выходят на старт, от них исходит такая энергия, что заряжаешься на весь день, подчеркнул он.

Также Березин тепло поздравил участниц, отмечающих на старте соревнований свой день рождения: Зою Васильевну Князеву из Афанасьево и Валентину Николаевну Харину из Лебяжья.

Спасибо, что вы сейчас здесь среди друзей, на спортивной арене. Это так по-нашему: жить полной жизнью, радоваться каждому моменту и вдохновлять других. Вы потрясающие! обратился он к женщинам.

Спартакиада проходит под девизом Бодрость, оптимизм и долголетие!. Организаторы подчёркивают: для старшего поколения это не просто спорт, а способ оставаться в тонусе и находить друзей.

Такие события доказывают: возраст всего лишь цифра. Главное желание двигаться вперёд и стремление к новым достижениям, резюмировал Андрей Березин.

23 июня участников ждут финалы по настольному теннису среди мужчин, легкоатлетические забеги и церемония закрытия с награждением победителей.

Больше новостей на Newskirov.ru