«Дворовый паразитизм» в Кирове

23 июня 2026, 17:57

Дворовый паразитизм в Кирове

Один дом вложился в ремонт по ППМИ, второй - отказался участвовать, но теперь оба катаются по свежему асфальту, так как выезд у дворов общий. С такими случаями сталкивались в Кирове, рассказал в эфире радио Киров Град начальник управления организационной работы администрации Кирова Дмитрий Медведев.

Один из показательных был в районе автовокзала. Там два дома имеют сквозной проезд по улице Горького. Там по ППМИ сделали асфальтирование проезда, тротуары и парковку, но платили за это только жильцы одного дома, так как другие отказались от участия.

И назревает вопрос: либо их вовлечь, чтобы они и свой участок сделали, объединили усилия, либо - ставить шлагбаум.

Больше новостей на Newskirov.ru