Город мог бы озолотиться на проводах

23 июня 2026, 11:33

Город мог бы озолотиться на проводах

Арендная плата за использование опор контактной троллейбусной сети для размещения различных кабелей взимается в Кирове лишь частично. Городской бюджет ежегодно недополучает десятки миллионов рублей. Проблема зачастую заключается в том, что хозяева проводов не известны, сообщил в эфире Киров Град депутат Кировской гордумы Юрий Шлемензон:

Многие организации просто вешают свои провода и ничего за это не платят. Причём вешают, оставляя целые бухты проводов, что портит внешний вид. Всего подвесов насчитывается более 36 тысяч. Почти что в половине случаев собственники не установлены.

По словам депутата, кировская администрация все-таки собирается активизировать работу по поиску владельцев паутины из проводов.

Подписаться на Киров Град в МАХ

Больше новостей на Newskirov.ru