Велосипедисты и самокатчики стали меньше попадать в ДТП

14 мая 2026, 16:21

Велосипедисты и самокатчики стали меньше попадать в ДТП

А за майские праздники с ними не зафиксировано вообще ни одного дорожного происшествия. Об этом в эфире радио Киров Град сообщила начальник отдела управления Госавтоинспекции по Кировской области Мария Шиляева:

Этот фактор радует, надеемся, что такая динамика у нас будет и продолжаться в течение всех летних месяцев. Связана позитивная тенденция в первую очередь с профилактической работой и сознательностью жителей.

А вот с мотоциклами, наоборот, ситуация тревожная: каждое третье ДТП в мае произошло с участием мототранспорта.

Больше новостей на Newskirov.ru