Итоги майских: десятки жителей области получили штраф до 15 тысяч

14 мая 2026, 09:36

Итоги майских: десятки жителей области получили штраф до 15 тысяч

За выходные дни в честь 1 Мая и 9 Мая сотрудники Госавтоинспекции задержали на дорогах Кировской области почти 130 человек, не имеющих права управления транспортным средством. Речь идёт и о гражданах, которые были лишены водительского удостоверения, и о тех, кто никогда не получал документ, пояснила в эфире Киров Град начальник отдела Управления Госавтоинспекции по нашему региону Мария Шиляева:

Не надо забывать и о том, что если у вас есть категория В, но нет категории А, то ваше нахождение за рулём мотоцикла будет считаться незаконным. Вы будете привлечены за отсутствие права управления.

Штраф за данное нарушение от 5 до 15 тыс. рублей. Для лишенцев предусмотрено более суровое наказание: штраф 30 тысяч, либо арест, либо обязательные работы.

Больше новостей на Newskirov.ru