Приказа «не кататься» не было
Приказа не кататься не было
Почти 2 месяца назад администрация Кирова анонсировала введение запрета на катание на велосипедах, самокатах и скейтбордах возле памятников и в границах мемориальных зон. Обоснование разрушение покрытия и облицовки. Данная норма до сих пор официально не утверждена. А необходимость в ней есть, считает заместитель председателя Кировской гордумы Даниил Мамин:
С таким запретом я согласен. У каждой территории есть своё предназначение. Но также важна и разъяснительная работа. Причём не надо молодёжь ругать, чтобы не было негатива. Просто им, а таких ребят, я уверен, немного, надо рассказать в позитивном ключе о роли мемориалов и напомнить о существовании площадок, где кататься можно свободно.
Ещё одна специальная площадка для пользователей СИМ в парке им. Гагарина должна открыться в ближайшее время.