Приказа «не кататься» не было

13 мая 2026, 13:24

Приказа не кататься не было

Почти 2 месяца назад администрация Кирова анонсировала введение запрета на катание на велосипедах, самокатах и скейтбордах возле памятников и в границах мемориальных зон. Обоснование разрушение покрытия и облицовки. Данная норма до сих пор официально не утверждена. А необходимость в ней есть, считает заместитель председателя Кировской гордумы Даниил Мамин:

С таким запретом я согласен. У каждой территории есть своё предназначение. Но также важна и разъяснительная работа. Причём не надо молодёжь ругать, чтобы не было негатива. Просто им, а таких ребят, я уверен, немного, надо рассказать в позитивном ключе о роли мемориалов и напомнить о существовании площадок, где кататься можно свободно.

Ещё одна специальная площадка для пользователей СИМ в парке им. Гагарина должна открыться в ближайшее время.

Больше новостей на Newskirov.ru