Нет контроля — нет и порядка
10 мая 2026, 14:29
Нет контроля нет и порядка
Ограниченный контингент сотрудников Госавтоинспекции, недостаточное количество комплексов фото-видео фиксации, низкая водительская культура причины нарастающего хаоса с парковкой в Кирове. Выход один, считает депутат гордумы Юрий Шлемензон, - неотвратимое наказание нарушителей рублём:
Только рублём! Одна из самых распространённых ситуаций парковка автомобиля таким образом, что он частично перекрывает полосу. Когда спрашиваешь человека вы не пробовали машину ровно поставить?, он отвечает: а зачем?. Или занимают сразу по 2-3 места.
Также депутат в эфире Киров Град указал на неэффективное использование мобильных комплексов Паркон, маршруты передвижения которых, по его мнению, следует постоянно менять.
Подписаться на Киров Град в МАХ
Источник: Telegram-канал "Киров Град"