Субботники окультуривают. До конца мая в Кирове будут проходить общегородские субботники
8 мая 2026, 10:48
Субботники окультуривают
До конца мая в Кирове будут проходить общегородские субботники. О личном отношении к таким мероприятиям в эфире Киров Град высказался министр охраны окружающей среды нашего региона Тимур Абашев:
Глубоко убежден, что когда ты принял участие в субботнике, в следующий раз ты 3 раза подумаешь, можно ли бросить фантик на улице или лучше положить его в карман и донести до урны. Или принести домой и положить в мусорное ведро. Именно с таких маленьких вещей начинается экологическое воспитание, экологическая культура.
Власти надеются, что жители МКД не забудут и про весеннюю уборку придомовых территорий. Для этого нужно проявить элементарную самоорганизацию и не ждать сигнала извне.
Источник: Радио Киров Град