«До девяти и хватит». Перевозчики в Кирове не работают в вечернее время

26 марта 2026, 14:26

До девяти и хватит

Перевозчики в Кирове не работают в вечернее время

Проблема тянется уже многие годы: общественный транспорт перестал быть социальной услугой и превратился в бизнес с укороченным графиком. Так как число пассажиров вечером невелико, рейсы частным перевозчикам не выгодны и вместо положенных по договору 23:00 они прекращают работу на многих маршрутах уже в 20:00 - 21:00.

Причина: система штрафных санкций не работает и никак не мотивирует предпринимателей соблюдать социальные обязательства, считает депутат городской думы Юрий Шлемензон.

1 рубль страшная сила, которая работает очень эффективно, - так он высказался в эфире радио Киров Град о существующей ответственности для перевозчиков. Депутат подчеркивает: система должна быть пересмотрена, а мэрия обязана требовать соблюдения графика.

Подписаться на Киров Град в МАХ

Больше новостей на Newskirov.ru