«Рогатые» в южную часть Кирова не поедут
26 марта 2026, 09:38
Рогатые в южную часть Кирова не поедут
В Кирове не раз обсуждался вопрос запуска троллейбусного маршрута, который бы соединил центр города с Нововятским районом. В настоящее время эта тема не столь актуальна, отметил в эфире Киров Град и.о. министра транспорта нашего региона Артём Драчков:
Есть ли смысл сейчас запускать туда троллейбусы? На нововятском направлении работают хорошие газовые автобусы, маршрутная сеть уже сформировалась. Может быть, посмотреть на другие районы? Например, соединить троллейбусами Победиловский тракт и ЖК Знак. Там дальше Сельмаша троллейбусы ведь не ходят.
В любом случае, подчеркнул министр, надо отталкиваться, главным образом, от экономической целесообразности и удобства горожан.
Подписаться на Киров Град в МАХ
Источник: Telegram-канал "Киров Град"