Солнце - в глаза: с наступлением весны вырос риск ДТП
Солнце - в глаза: с наступлением весны вырос риск ДТП
Казалось бы, с приходом тепла дороги должны стать безопаснее, но статистика говорит об обратном. Начальник отдела госавтоинспекции по городу Кирову Андрей Фоминых в эфире радио Киров Град рассказал, что только за 18 дней марта в городе произошло семь ДТП с участием детей. Он связывает резкий скачок аварийности с весенним фактором: водители подрасслабились после зимы, а яркое солнце, слепящее глаза, критически снижает обзор на дороге.
Эксперт призвал кировчан не терять бдительность из-за хорошей погоды. Сейчас, в период школьных каникул водителям необходимо вдвойне внимательно следить за обстановкой, особенно на нерегулируемых переходах, где чаще всего происходят наезды.
Подписаться на Киров Град в МАХ