В чепецкой колонии провели «День открытых дверей» для родственников осуждённых

24 июня 2026, 19:06

В чепецкой колонии провели День открытых дверей для родственников осуждённых

В исправительной колонии 11 Кирово-Чепецка для родственников осуждённых провели День открытых дверей. Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Кировской области, мероприятие стало наградой за хорошее поведение их близких.

Пятнадцать гостей сначала прошли инструктаж о правилах безопасности, а затем отправились на экскурсию. Они посетили храм на территории колонии и отряд 6, где живут осужденные с облегчёнными условиями.

Родственники смогли оценить быт: посмотреть жилые помещения и узнать о досуге. В столовой им рассказали о рационе питания и предложили продегустировать хлеб из местной пекарни и блюда, приготовленные на обед.

Культурная программа завершилась концертом в клубе, который подготовили сами осуждённые. После выступления гостям дали время для личных бесед с родными. Завершился день встречей с руководством ИК-11, где можно было задать интересующие вопросы.

Больше новостей на Newskirov.ru