В Кирове отправили на утилизацию опасные отходы
23 июня 2026, 18:09
В Кирове отправили на утилизацию опасные отходы
В Первомайском районе собрали и передали на утилизацию около 200 кг люминесцентных ламп. Опасные отходы от жителей собирают регулярно, а затем направляют в лицензированную организацию для перевозки и уничтожения. Ртутные лампы опасны для экологии и здоровья, если их неправильно хранить или выбрасывать, поэтому с ними обращаются по особым правилам.
Жители частного сектора могут сдавать такие лампы, термометры и батарейки в территориальное управление. Для жителей многоквартирных домов сбор организуют УК.
Подписывайтесь на Первоисточник в MAX
Источник: Первоисточник | Новости Кирова и области