В Кирове отправили на утилизацию опасные отходы

23 июня 2026, 18:09

В Кирове отправили на утилизацию опасные отходы

В Первомайском районе собрали и передали на утилизацию около 200 кг люминесцентных ламп. Опасные отходы от жителей собирают регулярно, а затем направляют в лицензированную организацию для перевозки и уничтожения. Ртутные лампы опасны для экологии и здоровья, если их неправильно хранить или выбрасывать, поэтому с ними обращаются по особым правилам.

Жители частного сектора могут сдавать такие лампы, термометры и батарейки в территориальное управление. Для жителей многоквартирных домов сбор организуют УК.

Подписывайтесь на Первоисточник в MAX

Больше новостей на Newskirov.ru