Почти 39 тысяч жителей Кировской области записались к врачу через чат-бот Макс
11 мая 2026, 11:05
Почти 39 тысяч жителей Кировской области записались к врачу через чат-бот Макс. Эту возможность добавили в конце прошлого года.
Больше всего записей поступает в Кировский клинико-диагностический центр. Сотрудники поликлиник прошли обучение, а у кабинетов врачей повесили инструкции с QR-кодами для перехода в чат-бот.
Всё это развивается в рамках нацпроекта Продолжительная и активная жизнь. Электронная запись снижает нагрузку на персонал и помогает пациентам самим выбирать удобное время для визита.
Источник: Кировская область