На месте будущего мемориального комплекса, посвященного участникам специальной военной операции, состоялось выездное совещание
На месте будущего мемориального комплекса, посвященного участникам специальной военной операции, состоялось выездное совещание. В нем приняли участие заместитель председателя Кировской городской Думы Даниил Мамин и первый заместитель главы администрации города Дмитрий Печенкин.
Подрядчик доложил, что работы идут по графику. Строители уже завершили демонтаж старого асфальтового покрытия и бортовых камней, на этой неделе планируют закончить шурфление кабелей и вывезти остатки мусора, а на следующей приступить к устройству кабельных линий освещения.
На совещании было принято решение обновить тротуар по улице Профсоюзной, с которой будет обустроена входная площадка в новый сквер, а тротуар на Октябрьском проспекте расширить. Кроме того, параллельно с созданием сквера остановка общественного транспорта Областной Дом народного творчества будет перенесена ближе к школе 48 примерно на место нынешней парковки у ОДНТ. Также на площади перед зданием учреждения положат новый асфальт.
Напомним, новая мемориальная зона создается в Кирове в рамках поручения губернатора Александра Соколова. Открытие запланировано на сентябрь этого года.