В рамках акции «Мы – граждане России» юные кировчане получили первые паспорта гражданина Российской Федерации

26 июня 2026, 10:09

В рамках акции Мы граждане России юные кировчане получили первые паспорта гражданина Российской Федерации

В Кировской областной научной библиотеке имени А.И. Герцена состоялось мероприятие по вручению паспортов. Несмотря на школьные каникулы и отпуска, многие дети и родители пожелали, чтобы это событие прошло в торжественной обстановке.

Ребят поздравили начальник ГУ МЧС России по Кировской области генерал-майор внутренней службы Алексей Аникин, член Общественного совета при УМВД России по Кировской области Почетный президент федерации бокса, Почетный гражданин Кировской области и г. Кирова Сергей Смирнов, заместитель начальника Управления по вопросам миграции регионального УМВД полковник полиции Елена Таланова и председатель городского отделения Движения Первых Елизавета Ситникова. Каждый из них вспомнил, как проходило первое вручение паспортов в их жизни, пожелали быть достойным гражданином своей страны, и не только пользоваться правами, но и выполнять все предусмотренные Конституцией обязанности.

После торжественного принесения ребятами клятвы гражданина почётные гости вручили им документы, экземпляры Конституции Российской Федерации и сувениры от Движения Первых. С каждым из юных кировчан был сделан памятный снимок.

Подписаться на "Полицию Кировской области" в "МАКС"

Больше новостей на Newskirov.ru