#прокуратураПомогает. В Орлове по материалам прокуратуры руководство коммерческого предприятия оштрафовано за несвоевременный расчет с уволенным работником

24 июня 2026, 17:10

#прокуратураПомогает

В Орлове по материалам прокуратуры руководство коммерческого предприятия оштрафовано за несвоевременный расчет с уволенным работником

https://epp.genproc.gov.ru/ru/proc_43/mass-media/news/main/e8553540/

Прокуратура Орловского района Кировской области на основании поступившего обращения провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО Орловское кооперативное предприятие.

Установлено, что работодатель не произвел окончательный расчет, допустил образование долга в размере 8 тыс. рублей по заработной плате при увольнении заявительницы.

Защищая трудовые права гражданки, прокурор внес представление и возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Вмешательство надзорного ведомства способствовало устранению выявленных нарушений трудового законодательства. Работодатель погасил долг перед бывшим работником.

По итогам рассмотрения представления главному бухгалтеру общества объявлено замечание, а по административным материалам директор предприятия и само общество оштрафованы на 14 и 32 тыс. рублей соответственно.

#долг #арплата #защитаПравГраждан #Орлов

Больше новостей на Newskirov.ru