#лес #приговор. В Верхошижемском районе вынесен обвинительный приговор в отношении соучастников незаконной рубки леса

24 июня 2026, 11:11

#лес #приговор

В Верхошижемском районе вынесен обвинительный приговор в отношении соучастников незаконной рубки леса

https://epp.genproc.gov.ru/ru/proc_43/mass-media/news/main/e8552634/

Советский районный суд Кировской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей города Сыктывкара и пгт Верхошижемье. Они осуждены по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

В суде установлено, что соучастники, действуя в сговоре, в октябре-ноябре 2022 года осуществили незаконную рубку лесных насаждений на территории Среднеивкинского сельского участкового лесничества Кировской области. В результате был причинен ущерб на сумму более 2,5 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчин виновными.

Принимая во внимание совокупность смягчающих обстоятельств, в том числе полное возмещение причиненного материального ущерба, суд назначил им наказания в виде штрафа - по 200 тыс. рублей.

#экология #возмещениеУщерба

Больше новостей на Newskirov.ru