В УМВД России по Кировской области прошло мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби

22 июня 2026, 16:57

В УМВД России по Кировской области прошло мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби

22 июня в России отмечается День памяти и скорби день, когда в 1941 году началась Великая Отечественная война. В УМВД России по Кировской области в рамках акции прошло памятное мероприятие. Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), в том числе обучающиеся в военном учебном центре при Университете, а также студенты, проходящие практику в Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области, собрались в музее истории Кировской полиции.

Заместитель начальника УМВД России по Кировской области, полковник полиции Эдуард Садаков напомнил, что в этот день 85 лет назад началась самая кровопролитная и жестокая война в истории России. В честь этого по всей стране проходят акции в память о Великой Отечественной войне и подвиге нашего народа.

Член Общественного Совета при УМВД России по Кировской области, полковник в отставке - Марат Куватов рассказал о доблести и смелости кировчан защищавших Родину. Напомнил студентам о великих полководцах прославивших Вятскую землю, а также поделился своим боевым опытом.

Директор музея - полковник милиции в отставке Леонид Степанов, провел экскурсию по музею Кировской полиции, рассказав о работе сотрудников во время Великой Отечественной войны, о трудностях с которыми приходилось им сталкиваться, а также о подвигах и заслуженных наградах.

После экскурсии участники акции почтили память павших героев, возложив цветы к памятнику погибшим сотрудникам органов внутренних дел.

Подписаться на "Полицию Кировской области" в "МАКС"

Больше новостей на Newskirov.ru