Состоялось очередное заседание Общественного совета при министерстве экономического развития Кировской области
Состоялось очередное заседание Общественного совета при министерстве экономического развития Кировской области
22 июня 2026 года состоялось заседание Общественного совета при министерстве экономического развития Кировской области в заочном формате.
Членам Общественного совета была представлена информация о внедрении бережливых технологий в министерстве экономического развития Кировской области.
Министерство с 2025 года участвует в проекте Эффективный регион, целью которого является оптимизация государственного управления и устранение потерь и дублирований функций.
Старт дали два проекта: оптимизация отработки негативной обратной связи через QR баннеры и сокращение сроков оценки регулирующего воздействия НПА. В 2026 году планируем реализовать не менее 8 бережливых проектов.
По текущим проектам утверждены карточки, составлены планы, проведено картирование процессов и отработаны проблемы. Для работы организованы проектные комнаты с визуализацией этапов, регулярно проходят совещания команд.
Девять сотрудников прошли обучение бережливому менеджменту на базе фабрики процессов Кировской медицинской академии.
По итогам заочного голосования информация по вопросу внедрения бережливых технологий в министерстве экономического развития Кировской области принята к сведению членами Общественного совета.