Состоялось очередное заседание Общественного совета при министерстве экономического развития Кировской области

26 июня 2026, 14:10

Состоялось очередное заседание Общественного совета при министерстве экономического развития Кировской области

22 июня 2026 года состоялось заседание Общественного совета при министерстве экономического развития Кировской области в заочном формате.

Членам Общественного совета была представлена информация о внедрении бережливых технологий в министерстве экономического развития Кировской области.

Министерство с 2025 года участвует в проекте Эффективный регион, целью которого является оптимизация государственного управления и устранение потерь и дублирований функций.

Старт дали два проекта: оптимизация отработки негативной обратной связи через QR баннеры и сокращение сроков оценки регулирующего воздействия НПА. В 2026 году планируем реализовать не менее 8 бережливых проектов.

По текущим проектам утверждены карточки, составлены планы, проведено картирование процессов и отработаны проблемы. Для работы организованы проектные комнаты с визуализацией этапов, регулярно проходят совещания команд.

Девять сотрудников прошли обучение бережливому менеджменту на базе фабрики процессов Кировской медицинской академии.

По итогам заочного голосования информация по вопросу внедрения бережливых технологий в министерстве экономического развития Кировской области принята к сведению членами Общественного совета.

Больше новостей на Newskirov.ru