Сотрудники министерства приняли участие в первом региональном форуме наставников для молодых специалистов органов публичной власти Кировской области
Сотрудники министерства приняли участие в первом региональном форуме наставников для молодых специалистов органов публичной власти Кировской области
19-20 июня прошел первый региональный форум наставников для молодых специалистов органов публичной власти, организатором которого выступило АНО Институт корпоративного управления Кировской области. Мероприятие стало ключевой площадкой для обмена опытом, формирования методических подходов и укрепления института наставничества в системе государственного и муниципального управления региона.
В рамках форума участники разобрали цели и основные функции наставничества, участвовали в тренингах по разработке и внедрению системы наставничества, ориентированной на осмысление профессионального пути, эффективную работу в настоящем и планирование будущего. Практические занятия помогли закрепить полученные знания обменяться опытом и наметить дальнейшие шаги по развитию наставничества в исполнительных органах Кировской области.
Особого внимания заслуживает приятный момент, что Сергей Владимирович Тетерский доктор педагогических наук, ректор Института открытий, профессор Института молодёжи, член экспертного совета Движения Первых, эксперт Российской академии образования и почётный работник сферы молодёжной политики, подарил команде министерства экономического развития Кировской области книгу собственного авторства.
Система наставничества помогает выстроить клиентоцентричный подход в работе министерства экономического развития Кировской области при работе с внешним и внутренним клиентом.
Благодаря наставничеству в органах власти удается ускорить адаптацию молодых специалистов, передать практический опыт, лучшие управленческие практики и повысить их профессиональный уровень.